Больше 800 кошек в Китае были спасены от участи быть съеденными
01.12.2009 14:37
На северном Китае в городе Тяньцзинь больше 800 кошек планировалось использовать в качестве мяса для приготовления пищи южнокитайским гурманам, по материалам НТВ.
Они находились в железных клетках в ожидании смерти, но ситуацию изменили активисты-любители кошек, которые устроили пикет. Он длился около суток. Активисты требовали освободить мяукающих животных. Количество пикетирующих участников увеличилось благодаря фотографиям, размещенных в Интернете. На фото были несчастные пленники на территории магазина «Цветы и птицы». Этих животных поймали на улицах городов или украли у хозяев.
Мясо кошек является составляющей популярного южнокитайского блюда лунхудоу и считается деликатесом. Знаменитое лунхудоу в переводе означает «битва дракона с тигром», где тигра представляют кошки, а змеи заменяют дракона. В блюдо иногда добавляют курицу, которая в данном случае является Фениксом к компании тигра и дракона.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|